fbpx

Лучшие стартапы России — 2015

Сегодня ездил в Сколково, где участвовал в менторской сессии конкурса Web&Tech Ready.

Надо сказать, довольно серьёзные проекты вышли в полуфинал и финал.

По сути, это уже не проекты, а сформированные бизнесы, которым нужна раскрутка или инвестиции.

В финал конкурса вышли 15 проектов: VoiceKey.ONEPASS, WorksPad, Bringo, ТРИК, AppFollow, Promobot, SiteSecure, Sum&Substance, Surfancy, Last.Backend, Crystal Vision HUD, Thngs, FACE_IS, Cardberry, BrandAnalytics.

Поскольку проекты разной тематики, занятые места не так принципиальны, но приведу их: 

Номинация Seed

1 место — Last.Backend

2 место — Crystal Vision HUD

3 место — Surfancy

Номинация Startup

1 место — Sum&Substance

2 место — FACE_IS

3 место — AppFollow

Номинация Spinoff

1 место — WorksPad

2 место — VoiceKey.ONEPASS

3 место — BrandAnalytics

Победителями в номинации Industry 4.0  от фонда «Сколково» стали FACE_IS, АКБ Мониторинг, ExoAtlet. Победителями в номинации Technologies for game development  от фонда «Сколково» стали  MagicToys, PLAYKEY, UNIGINE. Победителями в номинации Mobile technologies от фонда «Сколково» стали Surfancy, Мерката, WorksPad. Победителями в номинации IT security от фонда «Сколково» стали SkyDNS, VoiceKey.ONEPASS, Sum&Substance. Победитель в номинации  Retail Performance — E-Contenta. Победитель номинации Google — Моя Диаспора. Корпорация Intel определила победителями в своей номинации проекты АКБ-Мониторинг, VisionLabs и Промобот. Победитель номинации Intel — АКБ Мониторинг. Победитель номинации ФРИИ – Thngs. Победитель номинации EMC — Sum&Substance.

НИЖЕ ВСЕ ПОЛУФИНАЛИСТЫ:

НОМИНАЦИЯ STARTUP

  • AppFollow (Москва)
    Заявитель: Анатолий Шарифулин
  • Bringo (Москва)
    Заявитель: Филипп Егоров
  • E-Contenta (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Зоя Никитина
  • ExoAtlet (Москва)
    Заявитель: Екатерина Березий
  • FlakSecutor (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Виктор Самсонов
  • MagicToys (Москва)
    Заявитель: Валерия Холодкова
  • MyBookTools (Москва)
    Заявитель: Юрий Красильников
  • Mycroft Assistant (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Павел Ковтун
  • PLAYKEY (Москва)
    Заявитель: Мария Трушникова
  • Promobot (Пермь)
    Заявитель: Олег Кивокурцев
  • ServiceGuru (Москва)
    Заявитель: Сергей Горбунов
  • SiteSecure (Москва)
    Заявитель: Максим Лагутин
  • SkyDNS (Екатеринбург)
    Заявитель: Юлия Неганова
  • Sum&Substance (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Мария Чижикова
  • UNIGINE (Томск)
    Заявитель: Денис Шергин
  • АГР (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Ростислав Билик
  • АКБ Мониторинг (Новосибирск)
    Заявитель: Сергей Дериглазов
  • Гифтоман (Екатеринбург)
    Заявитель: Дениза Драпчук
  • КОНКОРД (Тюмень)
    Заявитель: Любовь Соколюк
  • Мерката (Екатеринбург)
    Заявитель: Антон Еликов
  • Робототехнический конструктор ТРИК (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Тимофей Брыксин
  • СкретчДуино (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Михаил Манаков

НОМИНАЦИЯ SEED

НОМИНАЦИЯ SPINOFF

  • BrandAnalytics (Москва)
    Заявитель: Василий Черный
  • LeadScanner (Москва)
    Заявитель: Алексей Орап
  • VoiceKey.ONEPASS (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Алексей Яковлев
  • WorksPad (Москва)
    Заявитель: Яна Фролова
  • Барсум (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Борис Лопер

НОМИНАЦИИ СКОЛКОВО

Industry 4.0

Game
  • ARCUTE (Москва)
    Заявитель: Вячеслав Уточкин
  • EVVA Engine (Москва)
    Заявитель: Эльдар Фархутдинов
  • GENIE (Москва)
    Заявитель: Юрий Поморцев
  • MagicToys (Москва)
    Заявитель: Валерия Холодкова
  • PLAYKEY (Москва)
    Заявитель: Мария Трушникова
  • UNIGINE (Томск)
    Заявитель: Денис Шергин

Mobile

  • AppFollow (Москва)
    Заявитель: Анатолий Шарифулин
  • Cardberry (Москва)
    Заявитель: Марина Друженец
  • Surfancy (Москва)
    Заявитель: Дмитрий Литманович
  • WorksPad (Москва)
    Заявитель: Яна Фролова
  • Мерката (Екатеринбург)
    Заявитель: Антон Еликов
  • Мой Универ (Москва)
    Заявитель: Максим Приходько

 IT Security

  • AwareDefense (Москва)
    Заявитель: Олег Ишанов
  • FlakSecutor (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Виктор Самсонов
  • SkyDNS (Екатеринбург)
    Заявитель: Юлия Неганова
  • SiteSecure (Москва)
    Заявитель: Максим Лагутин
  • Sum&Substance (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Мария Чижикова
  • VoiceKey.ONEPASS (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Алексей Яковлев

НОМИНАЦИЯ EMC

  • BitBlaze (Омск)
    Заявитель: Максим Копосов
  • ClevAPI (Махачкала)
    Заявитель: Тимур Лугуев
  • Chance2Live (Москва)
    Заявитель: Артём Белов
  • databoom (Москва)
    Заявитель: Виктор Чернов
  • DrugDiscovery@home (Москва)
    Заявитель: Андрей Воронков
  • FACE_IS (Москва)
    Руководитель: Александр Ханин
  • GuaranaCam (Самара)
    Заявитель: Павел Селихов
  • LeadScanner(Москва)
    Заявитель: Алексей Орап
  • MexBIOS (Томск)
    Заявитель: Николай Бадулин
  • SkyDNS (Екатеринбург)
    Заявитель: Юлия Неганова
  • Sum&Substance (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Мария Чижикова
  • Thngs (Москва)
    Заявитель: Дмитрий Девинн

НОМИНАЦИЯ RETAIL PERFORMANCE

  • EContenta (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Зоя Никитина
  • MycroftAssistant (Санкт-Петербург)
    Заявитель: Павел Ковтун
  • Ricotio (Череповец)
    Заявитель: Алексей Белинский
  • SalesBlast (Москва)
    Заявитель: Павел Голуб
  • Гифтоман (Екатеринбург)
    Заявитель: Дениза Драпчук

DSC_0102-760

На этом сайте Олег Анисимов публикует материалы про бизнес: маркетинг, продуктивность, финтех, рекламу и др. Вы можете подписаться на уведомления по электронной почте или по RSS. Обновление сайта, как правило, происходит не чаще одного раза в неделю, поэтому автоматический сервис от Google пришлёт почтовое уведомление тоже не чаще одного раза в неделю. Самые интересные материалы анонсируются в Facebook, LinkedIn, Twitter, Вконтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.